ACESSE SUA AULA ON-LINE

Google Sala de aula
Material no Plurall

CRONOGRAMA DE AVALIAÇÃO – 3ºBIMESTRE DO ENSINO FUNDAMENTAL I

CRONOGRAMA DE AVALIAÇÃO | 2º Ano
CRONOGRAMA DE AVALIAÇÃO | INGLÊS
CRONOGRAMA DE AVALIAÇÃO | 3º Ano
CRONOGRAMA DE AVALIAÇÃO | 4º e 5º Ano

CRONOGRAMA DE PROVAS – 05/10 A 08/10

CALENDÁRIO DE PROVAS | 6º ANO MAT
CALENDÁRIO DE PROVAS | 7º ANO MAT
CALENDÁRIO DE PROVAS | 8º ANO
CALENDÁRIO DE PROVAS | 6º ANO VESP
CALENDÁRIO DE PROVAS | 7º ANO VESP
CALENDÁRIO DE PROVAS | 9º ANO
CALENDÁRIO DE PROVAS | 1º SÉRIE | ENSINO MÉDIO
CALENDÁRIO DE PROVAS | 2º SÉRIE | ENSINO MÉDIO
CALENDÁRIO DE PROVAS | 3º SÉRIE | ENSINO MÉDIO

Verifique abaixo se sua aula é presencial ou remoto entre os dias 27/09 a 01/10

Esta turma está 100% Presencial

Esta turma está 100% Presencial

Esta turma está 100% Presencial

Esta turma está 100% Presencial

Esta turma está 100% Presencial

Esta turma está 100% Presencial

Esta turma está 100% Presencial

Esta turma está 100% Presencial

Esta turma está 100% Presencial

Esta turma está 100% Presencial

6ºano (matutino) 27/set
1 ANA BEATRIZ DE SOUZA COSTA ON LINE
2 ANA LUÍSA SANTOS SILVA PRESENCIAL
3 ANNA LOUISE RODRIGUES SOARES PRESENCIAL
4 BARBARA ALVES CRISTINA DIAS ON LINE
5 CARLOS LEONARDO FERREIRA DE CARVALHO FILHO PRESENCIAL
6 CAUÃ LÁZARO ARAÚJO XAVIER PRESENCIAL
7 DAVI SANTANA MOREIRA DOS SANTOS ON LINE
8 EMILLY VITÓRIA DE ALCÂNTARA COSTA PRESENCIAL
9 EMILY MARIA DA SILVA GONDIM PRESENCIAL
10 EVANDO INÁCIO MOURA DE ALENCAR ON LINE
11 FELIPE MARQUES DA CRUZ PRESENCIAL
12 FELIPE TAVARES DE OLIVEIRA PRESENCIAL
13 GABRIELA SA DE ARAGÃO PRESENCIAL
14 GUILHERME BRITO MARTINS PRESENCIAL
15 HENRIQUE MARQUES MEDEIROS PRESENCIAL
16 ISAAC VIEIRA SALES PRESENCIAL
17 JOÃO FILIPE ALVES OLIVEIRA DO NASCIMENTO PRESENCIAL
18 JOÃO PEDRO RIBEIRO DO VALE PRESENCIAL
19 JOSÉ PHELLIPE TAVARES DOS SANTOS PRESENCIAL
20 JÚLIO CÉSAR OLIVEIRA VASCONCELOS PRESENCIAL
21 KATY CASTRO DE LIMA PRESENCIAL
22 LAÍS CRISTINA SOUSA DE MELO PRESENCIAL
23 LARA GOIS BORGES ON LINE
24 LUCAS FARIAS SALES PRESENCIAL
25 LUCAS SOUZA GUIMARÃES PRESENCIAL
26 LUISA CARDOSO BANDEIRA PRESENCIAL
27 MARIA LUÍSA MIRANDA R. PEREIRA PRESENCIAL
28 MARIA LUIZA ALVES DE SOUZA PRESENCIAL
29 MARYANA CHRISTINE LUCAS DA SILVA PRESENCIAL
30 MIGUEL RAMOS DA COSTA ATHAYDE ON LINE
31 MURILO DE OLIVEIRA SANTOS PRESENCIAL
32 MURILO HENRIQUE VILARINDO AMORIM ON LINE
33 NATHÁLIA SILENE CAMPOS GOUVEIA ON LINE
34 PEDRO ARAÚJO ON LINE
35 VICTOR ENZO SALES SILVA ON LINE
36 VITOR HUGO SOARES ARAÚJO ON LINE
37 YASMIN LORRANY DO VALE SILVA PRESENCIAL
6ºano (vespertino)* TIPO
1 ADRIELLE SOFYA COUTINHO MARTINS PRESENCIAL
2 ANNA MANTOVANELI PRESENCIAL
3 ARTHUR ALEXANDRO TORRES CORDEIRO SANTARÉM PRESENCIAL
4 BIANCA CABRAL DE LIMA PRESENCIAL
5 BIANCA DE MIRANDA GABARÃO PRESENCIAL
6 DAPHNE HELOÍSA MATIAS ARAÚJO PRESENCIAL
7 DAVI ALMEIDA GUERREIRO PRESENCIAL
8 DAVI OLIVEIRA BRITO PRESENCIAL
9 GABRIEL NEVES DOS SANTOS PRESENCIAL
10 JOÃO PEDRO RIBEIRO AZEVEDO HUBNER PRESENCIAL
11 LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA RIBEIRO PRESENCIAL
12 MARIA CLARA DE SOUSA CRUZ PRESENCIAL
13 MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA VIANA PRESENCIAL
14 MARIA FERNANDA MARQUES FERREIRA PRESENCIAL
15 MARIA LUIZA RAMOS DE SOUZA PRESENCIAL
16 MILLENA ALVES DE CASTRO PRESENCIAL
17 SARAH ROBERTA ROCHA LOPES PRESENCIAL
18 THAUY FREITAS DE LUCENA PRESENCIAL
19 VICTOR AUGUSTO DE CASTRO ROCHA PRESENCIAL
20 VITOR GONÇALVES DE FIGUEIREDO PRESENCIAL
* Os alunos que não puderem comparecer presencialmente terão de comprovar a “comorbidade” por meio de laudo médico.
7ºano (matutino) 02/07 a 07/07
1 ÁGATHA SANTOS ZACARIAS PRESENCIAL
2 ANA JÚLIA DE CÁSSIA CARDOSO DA SILVA PRESENCIAL
3 BRUNA FERREIRA BESSA MAIA PRESENCIAL
4 DANIEL SILVA CASCÁS SOUSA PRESENCIAL
5 DANYELLA BORGES MIRANDA VARGAS PRESENCIAL
6 EDUARDA ALVES BORGES PRESENCIAL
7 FILLIPI RODRIGUES DE OLIVEIRA BARROS PRESENCIAL
8 GABRIEL SANDOVAL SIMÕES COELHO PRESENCIAL
9 GIOVANNA AKIANE BARBOSA DE MIRANDA PRESENCIAL
10 GUSTAVO ALVES DE ABREU PRESENCIAL
11 GUSTAVO CARVALHO GARCIA PRESENCIAL
12 ISADORA FONTES MEDEIROS PRESENCIAL
13 JENNIFER FERNANDES SARAIVA PRESENCIAL
14 JOANNA RODRIGUES DA COSTA MARQUES PRESENCIAL
15 JOÃO PAULO DE SOUZA OLIVEIRA PRESENCIAL
16 JOÃO PEDRO MOREIRA DA SILVA PRESENCIAL
17 JÚLIA RAFAELA FONSÊCA PRESENCIAL
18 KAUÃ RIBEIRO DE FARIAS PRESENCIAL
19 KENEDY VÍTOR PEREIRA DE SOUSA PRESENCIAL
20 MARCOS GABRIEL PEREIRA DA SILVA PRESENCIAL
21 MARIANA GONÇALVES SANTOS PRESENCIAL
22 MIGUEL MONTEIRO DA COSTA PRESENCIAL
23 OTÁVIO VENTURA DE SOUZA ALVES PRESENCIAL
24 TÉO AZEVEDO SABINO POVOA PRESENCIAL
25 VITÓRIA MONTEIRO DONDONI PRESENCIAL
26 YASMIN KETLYN FRANCO DOS SANTOS PRESENCIAL
obs. * Os alunos que não puderem comparecer presencialmente terão de comprovar a “comorbidade” por meio de laudo médico.
7ºano (vespertino) TIPO
1 ANA CECILIA GARRIDO BEZERRA PRESENCIAL
2 AUGUSTO CÉSAR VIEIRA DORNELAS PRESENCIAL
3 DANIEL QUINTIN BORGES COELHO SEGÓVIA PRESENCIAL
4 FELIPE LIMA ARAÚJO PRESENCIAL
5 GIOVANA PINHEIRO DE MOURA PRESENCIAL
6 GUILHERME HENRIQUE FERNANDES SIQUEIRA PRESENCIAL
7 GUILHERME MESQUITA TRIACCA SOUTHIER PRESENCIAL
8 IASMYM ALVES DE BRITO PRESENCIAL
9 JOÃO EDUARDO GONÇALVES SILVA PRESENCIAL
10 JOÃO PAULO DE SOUSA MARTINS BALBINO PRESENCIAL
11 KAIO CAPPELLESSO PRESENCIAL
12 LAURA SIQUEIRA SILVA DO CARMO PRESENCIAL
13 LEONARDO MOREIRA DE JESUS LOPES PRESENCIAL
14 LETICIA DE JESUS MATIAS PRESENCIAL
15 LETÍCIA VICENTE ALVES DE OLIVEIRA PRESENCIAL
16 MARIA RITA ABREU NEIVA DOS SANTOS PRESENCIAL
17 MARIANA CALDAS DINIZ PRESENCIAL
18 SARAH LIMA RIBEIRO BRANDÃO PRESENCIAL
19 THAÍS CABRAL DE LIMA PRESENCIAL
* Os alunos que não puderem comparecer presencialmente terão de comprovar a “comorbidade” por meio de laudo médico.
27/set
8ºano (matutino)
1 AISSA VALENTINA RAFAELA SALES PRESENCIAL
2 ALINE MARTINS DE JESUS ON LINE
3 ANA BEATRIZ VIEIRA OLIVEIRA PRESENCIAL
4 ANA CAROLINA PEREIRA SOARES ON LINE
5 ANA CAROLLINI GOMES DA SILVA PRESENCIAL
6 ANA JÚLIA PEREIRA DA CONCEIÇÃO ON LINE
7 ANA LUÍSA PEREIRA CHARNESKI PRESENCIAL
8 ANA LUÍZA NUNES MONTEIRO ON LINE
9 ANA LUÍZA SILVA JARDIM ON LINE
10 CAMILA MENDES BRITO PRESENCIAL
11 CAUÃ DE SOUZA DUARTE FONSECA ON LINE
12 DANIEL CORDEIRO DOS REIS LUZ PRESENCIAL
13 DIOGO LEAL SANTOS CORRÊA PRESENCIAL
14 EDUARDO PIRES MENDES DE OLIVEIRA PRESENCIAL
15 ERICK REIS FREITAS ON LINE
16 GABRIELLE RODRIGUES DOS SANTOS ON LINE
17 GEOVANNA DOS SANTOS OLIVEIRA PRESENCIAL
18 GIANNE CLARICE SILVA ALENCAR PRESENCIAL
19 GIOVANNA EMANUELLY RIBEIRO DA SILVA PRESENCIAL
20 ISADORA RABELY PEREIRA RODRIGUES PRESENCIAL
21 JOÃO VÍTOR NUNES SILVA PRESENCIAL
22 LETTICIA CAVALCANTE SOARES PRESENCIAL
23 LUCAS DA CONCEIÇÃO RIBEIRO PRESENCIAL
24 LUIS GUSTAVO BRAGA DE SOUSA ON LINE
25 MARIANA DIAS SANTOS ON LINE
26 MARINA GABRIELLY NEVES DE ALMEIDA ON LINE
27 MATHEUS AMARAL PAIXAO PRESENCIAL
28 MATHEUS SANTOS DE OLIVEIRA SILVA PRESENCIAL
29 PABLO CAUÃ NOVAIS BARBOSA PRESENCIAL
30 PEDRO HENRIQUE JARDIM MACHADO PONTES PRESENCIAL
31 PEDRO SÉRGIO GOULART RAMOS PRESENCIAL
32 RAPHAELA MARTINS DA SILVA PRESENCIAL
33 SOFIA BRAGA DE OLIVEIRA ON LINE
34 VICTOR MONTEIRO DONDONI PRESENCIAL
9ºano (matutino) TIPO GRUPO
1 ANA CECÍLIA CAVALCANTE OLIVEIRA ESCALA B PRESENCIAL
2 CAUÃ FERREIRA LOPES SANTANA ESCALA B PRESENCIAL
3 DAVID WILLIAM PEREIRA DOS SANTOS ESCALA B PRESENCIAL
4 GABRIEL FELIX DE SOUSA COSTA ESCALA B PRESENCIAL
5 GLENDA BASTOS RAMALHO ESCALA B PRESENCIAL
6 JOÃO GABRIEL LUCAS FERREIRA ESCALA B PRESENCIAL
7 LANNA FERREIRA CAFIERO ESCALA B PRESENCIAL
8 LAVYNE FARIAS SALES ESCALA B PRESENCIAL
9 LEONARDO SOARES DE MORAIS ESCALA B PRESENCIAL
10 LUIZ FELIPE ABREU NEIVA DOS SANTOS ESCALA C ON LINE
11 MARIA CLARA BOMTEMPO ESCALA C ON LINE
12 MARIA EDUARDA DA COSTA MOTA ESCALA C ON LINE
13 MARIA EDUARDA FERREIRA DA SILVA ESCALA C ON LINE
14 MARIA EDUARDA SANTOS BARBOSA ESCALA C ON LINE
15 MATEUS MIGUEL CARVALHO DE OLIVEIRA DELMIRO ESCALA C ON LINE
16 PEDRO HENRIQUE DO NASCIMENTO SILVA ESCALA C ON LINE
17 TAMIRES SOUSA DE MELO ESCALA C ON LINE
18 VITÓRIA PEREIRA SOUSA ESCALA C ON LINE
8 GABRIEL EDUARDO BEJARANO RODRIGUES ON LINE C ON LINE
20 LUCAS AMADOR DE MOURA KRAUSE ON LINE C ON LINE
1 ISABEL GONÇALVES LOPES DE SOUZA PRESENCIAL A PRESENCIAL
2 ISABELLA MONTEIRO DA COSTA PRESENCIAL A PRESENCIAL
3 JULIA COSTA RIBEIRO PRESENCIAL A PRESENCIAL
4 LUIS OCTAVIO CASSIO SANTOS PRESENCIAL A PRESENCIAL
5 BRENDA RODRIGUES MOURAO PRESENCIAL A PRESENCIAL
6 CAUE MENDES MIKAMI PRESENCIAL A PRESENCIAL
7 EMANUELLE QUEIROZ DE OLIVEIRA PRESENCIAL A PRESENCIAL
8 GABRIEL ALVES DE ABREU PRESENCIAL A PRESENCIAL
9 GUSTAVO RAMOS DE AZEVEDO PRESENCIAL A PRESENCIAL
10 KAYLLANE BARBOSA DOS SANTOS PRESENCIAL A PRESENCIAL
11 MARIA EDUARDA FERREIRA BESSA MAIA PRESENCIAL A PRESENCIAL
12 RAQUEL SOUZA GUIMARÃES PRESENCIAL A PRESENCIAL
13 SAMUEL VICTOR SOEIRO GONÇALVES PRESENCIAL A PRESENCIAL
14 THALLES MARTINS DUTRA PRESENCIAL A PRESENCIAL
1ª série (ENSINO MÉDIO) TIPO
1 ANA CLARA CHAVES COUTINHO PRESENCIAL
2 CAMILA DE SOUSA OLIVEIRA PRESENCIAL
3 CAMILA SILVA LIMA PRESENCIAL
4 DAVÍ MARTINS DA COSTA VIDAL PRESENCIAL
5 DAYANNA BIZERRA RIBEIRO PRESENCIAL
6 FERNANDA RAMOS DA COSTA ATHAYDE PRESENCIAL
7 HANNAH BEATRICE MORENO SILVA SARAIVA PRESENCIAL
8 JOÃO PEDRO RIBEIRO NERY PRESENCIAL
9 JONATHAS KERLON DOS SANTOS RODRIGUES PRESENCIAL
10 JÚLIA FERNANDA SILVA DOS REIS PRESENCIAL
11 LOHANA RAMOS AMORIM PRESENCIAL
12 LUAN MARTES PEREIRA DA COSTA PRESENCIAL
13 MARIA EDUARDA BRASIL SAMPAIO DOS SANTOS PRESENCIAL
14 MARIA EDUARDA RODRIGUES BRANDÃO PRESENCIAL
15 MATHEUS SÁ DE ARAGÃO PRESENCIAL
16 PEDRO HENRIQUE LISBOA DA SILVA PRESENCIAL
17 PEDRO MIGUEL CARVALHO DE OLIVEIRA DELMIRO PRESENCIAL
18 VIDA KAROLINA SALES PRESENCIAL
* Os alunos que não puderem comparecer presencialmente terão de comprovar a “comorbidade” por meio de laudo médico.
NÃO HAVERÁ TRANSMISSÃO SIMULTÂNEA
2ª SÉRIE (ENSINO MÉDIO) TIPO
1 ALEXSANDRO DAVI DE ARAÚJO XAVIER PRESENCIAL
2 ANA VICTÓRIA MARTINS DE ALMEIDA PRESENCIAL
3 ARTHUR DIAS MONTEIRO GUIMARÃES PRESENCIAL
4 CAIO LANGE DE ALBUQUERQUE ALMEIDA SANTOS MACIEL PRESENCIAL
5 GUSTAVO HENRIQUE DE OLIVEIRA SILVA PRESENCIAL
6 JOÃO VITOR JARDIM MACHADO PONTES PRESENCIAL
7 JÚLIA MORAES MACHADO VELOZO PRESENCIAL
8 LETÍCIA CAMILO DE SOUZA PRESENCIAL
9 LORENA ADRIELY SILVA DOS SANTOS PRESENCIAL
10 LYSA ALVES BLOCH PRESENCIAL
11 MANUELA LEAL SANTOS CORRÊA PRESENCIAL
12 MAYNARA ASHLEY LUCAS PEREIRA DA SILVA PRESENCIAL
13 MAYSSA MUNIZ DE SOUSA PRESENCIAL
14 PAULO CESAR VALENTIM FILHO PRESENCIAL
15 PAULO EDUARDO DA COSTA MOTA PRESENCIAL
16 PAULO MIGUEL GONÇALVES DIAS DA SILVA PRESENCIAL
17 RYAN EDICLEUBER GOIS BORGES PRESENCIAL
18 VÍTOR FERNANDO OLIVEIRA DA SILVA PRESENCIAL
19 WILLIAM SANTOS DA COSTA PRESENCIAL
* Os alunos que não puderem comparecer presencialmente terão de comprovar a “comorbidade” por meio de laudo médico.
NÃO HAVERÁ TRANSMISSÃO SIMULTÂNEA
3ª SÉRIE (ENSINO MÉDIO) TIPO
1 ADRIA VITÓRIA FERREIRA DA SILVA PRESENCIAL
2 ARTHUR MARQUES DA CRUZ PRESENCIAL
3 DANIELLY DA SILVA BACELAR PRESENCIAL
4 DOUGLAS RODRIGUES MOURAO PRESENCIAL
5 GEOVANA DANTAS CORRÊA PRESENCIAL
6 JOÃO BATISTA DANTAS NETO PRESENCIAL
7 MARIA EDUARDA SANTOS DE OLIVEIRA SILVA PRESENCIAL
8 MARIA RITA SENA DOS SANTOS PRESENCIAL
9 PAULO VICTOR PEREIRA DE ARAUJO PRESENCIAL
10 PEDRO HENRIQUE FELIX DE SOUSA COSTA PRESENCIAL
11 SOFIA GUIMARÃES PEREIRA CAETANO TIBERIO PRESENCIAL
12 THIAGO DE ALMEIDA BRAGA PRESENCIAL
obs. * Os alunos que não puderem comparecer presencialmente terão de comprovar a “comorbidade” por meio de laudo médico.
NÃO HAVERÁ TRANSMISSÃO SIMULTÂNEA